Форум Отчаянных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Отчаянных » Про ВоВ » Пандария близится!


Пандария близится!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Остается примерно полтора месяца до выхода очередного экспаншена Mist of Pandaria. Всвязи с этим, осмелюсь поднять на форуме, так сказать, офф топ вопросы.
Я понимаю, что наша гильдия - это гильдия друзей, этот форум - только для приятного общения и разговоров ни о чем и обсуждения места, времени сходки и меню к обеду... А то, что в заголовке форума написано какое-то дурацкое название "World of Warcraft"... ну и Бог с ним, до лампочки.
Так вот, вопросы следующие, до ужаса банальные и риторические:
Как мы видим наше дальнейшее житие-бытие в мире ВоВ?
Как мы представляем себе освоение Пандарии?
Что есть и что будет с гильдией Десперадо в дальнейшем?

На мой взгляд, на данный момент гильдии не существует. От некогда огромной гильдии, одной из немногих в формате "25 ппл рейдов" на сервере, остались жалкие крохи, из которых невозможно собрать даже 10-ку без привлечения пугов. Может быть пора все же определиться, чего мы хотим, ради чего пытаемся делать "хорошую мину при плохой игре", как долго мы будем биться в предсмертных конвульсиях, пока на наберемся смелости констатировать биологическую смерть гильдии?
Кратко перечислю то, что мы имеем на данный момент:
1. Отсутствие ГМа в гильдии. (Извиняюсь, но в игровой гильдии должен быть не номинальнвй ГМ, а реальный, заинтересованный в игровом процессе. На сегодняшний день у нас даже в гильбанке введены "жесточайшие ограничения": на всех ячейках стоит суровое ограничение "только снятие" и никто не может это подправить, поскольку ГМ в игру ни ногой. "А нафиг оно?...")
2. Отсутствие РЛа. (Володя, извини, я очень ценю твое стремление не дать гильдии окончательно загнуться, но РЛство - это все же не твой профиль...)
3. Отсилы 6-7 игроков: регулярно участвующих в наших "гильдийских", а точнее, пуго-рейдах.
4. Кучу непонятных "друзей гильдии" в онлайне, не имеющих ни малейшего понятия о рейдах и не имеющих никакого к ним отношения, в то время как мы спамим в ЛФГ канале о свободных местах в рейд.
5. Отсутствие у игроков ЖЕЛАНИЯ хотя бы ради собственного самолюбия закрыть контент Катаклизма (даже 35%-й нерф эккаунтеров не помогает. А ведь у большинства из нас овергир, который и не снился тем, кто делал первые килы хм босов еще ДО НЕРФОВ...)
Можно этот перечень продолжать, но не вижу смысла... :mad:
Заранее прошу тех, кто решит продолжить эту тему, не переводить разговор в русло базарного выяснения отношений и отписок типа "такое происходит перед каждым экспаншеном". Пофигизм и аргументы "ни-пра-жа-лось..." с экспаншеном, летним периодом каникул, отпусков, неблагоприятным расположением звезд никаким образом не связаны.
П.С. Возможно, я несколько сгустил краски, возможно я в чем-то не прав. Буду только рад, если это так. Но пора наш спящий муравейник расшевеливать или предать огню.

+1

2

Ух, давно я тут не писал, но попробую ;)
Уважаемый Хеддин, с вами лично не знаком и холку Смерта с вами не нагибал, но многие из Десперадо меня помнят. Изначально Гильдия Десперадо - это гильдия друзей, для которых рейды - это приятное время  провождение, а эпики приятный подарок к хорошо проведенному времени. Старожилы Гильдии или уже давно в реале, или перешли в разряд не рейдящих людей. Те кто хотел прогресса давно ушли по ряду причин. Ваша ситуация не нова для Гильдии и выходов из токовой только два.
Первый, печальный просто забить. И второй, попробовать возродить все, как это было уже не раз (Десперадо - это своеобразный феникс, который может восстать ;) ).  Хеддин, не за бывайте сейчас еще лето и конец энкаунтера, многие взяли отпуск до панд, многие на югах. Сентябрь принесет оживление в ряды ВоВа, надо просто перетерпеть лето, не долго осталось ;)

0

3

Уважаемый Монах (опущу остальные, положенные по протоколу, расшаркивания), к сожалению, Вы обратили внимание только на один аспект моего поста и , к сожалению, слово в слово дали именно тот штампованый ответ, которых я просил избежать как раз ради того, чтобы попытаться ВОЗРОДИТЬ Гильдию, а не в очередной раз (уверен, что если полистать архивы постов на форуме, подобных ответов и тем, идентичных на процентов 90, можно найти отнюдь не один) пообщаться ни о чем. Я уверен, что Вам знакомо понятие "конструктивное обсуждение". А так же, я думаю, Вам знакома поговорка "Кто ХОЧЕТ сделать дело, тот ищет средства его сделать, а тот, кто НЕ ХОЧЕТ - ищет объяснения, почему дело не сделано". Надеюсь, Вы не относитесь ко второй части поговорки 8-) А посему, продолжаем высказываться, стараясь не смешивать понятия "гильдия друзей" и "приятное времяпрепровождение в рейдах". Как ни парадоксально, но для того, чтобы приятно провести время не только приятно общаясь на форуме, но и в рейде, иногда нужно и потрудиться.
П.С. Именно поэтому я и написал  "ПОРА, ВСЕ ЖЕ, ОПРЕДЕЛИТЬСЯ", для того чтобы люди, у которых превалирует желание именно чего-то добиться в рейде над желанием только приятно пообщаться, знали, на кого можно положиться во время рейла, а на кого во время теплой, задушевной беседы.

0

4

Уважаемый Хеддин, может мой ответ и оказался шаблонным и однобоким, ноя хотел дать понять, что сейчас время застоя и упадка не только в Гильдии, но и во всем сообществе ВоВ. Решение такой проблемы как поднятие онлайна и донабора  нехватающих игроков, может поставить в тупик даже очень активного игрока знающего все аспекты игры. Цена вопроса составляет ожидание около 15-30 дней(окончание периода отпусков). Если у Вас есть желание поговорить на эту тему, проверьте личку.

0

5

Ух как умнО написано :) и так вежливо :) Учитывая, что на сайт гильдии заходят от силы человек пять-семь, адресаты известны. Уважаемый Хеддин, все таки это игра, а не смысл жизни. Всё течет и все меняется. У тех, кто играл желание играть пропало, а может просто перерыв - реал затянул :), но у тех, кто играет, с кем Вы рейдите оно есть! Все в Ваших руках, "расшевелите муравейник"! Другое дело, что нет офицеров онлайн - не у многих есть права принимать в гильдию и т.п., что бы влить "свежую кровь", но помнится про прием в гильдию была отдельная тема и там много чего написано :) Зачем это определение "биологическая смерть"? Гильдия есть и будет. Не хватает ГМ? РЛ? Кстати, Вова сюда не заходит, да и вообще, вряд ли он знает о существовании сайта :)), но это ему не мешает играть.  Конечно, согласна, что ГМ должен быть онлайн хотя бы иногда :).  Ну и напоследок: вспоминаю с теплотой и время и людей с которыми играла :)

0

6

Позоволь, Стас, с тобой не согласиться. Во-первых, когда я пришел в гильдию, как раз наступало лето, и это совершенно не мешало ни рейдам в ЦЛК, ни фан-рейдам, ни банальному общению в "зелёном" чате. Во-вторых, когда близился Катаклизм, ситуация тоже не была столь упадочной.
Если честно, сейчас я ситуацией не особо владею, потому что месяцев семь я как-то обходился без варкрафта, но до этого (и было совсееем не лето, и освоение ДД шло полным ходом, так что позволь ещё раз не согласиться с твоими доводами) Десперадо всё больше напоминала пуго-гильдию.
С другой стороны, народ возвращается. Ну давайте уже десятку соберём, а то реально грустно. Кстати, а где Андрей? Где Машка?

Отредактировано Zuhu (2012-08-16 08:44:24)

0

7

Машка тут:) и Машка закрыла контент в ХМ:) Машка  теперь в рейдах Десперадо появляется в роли помощи и замене отсутствующих людей. Когда меня обхаяли, что-то для гильдии делать желание закончилось.
И да, прошлым летом было всё замечательно, я как раз пришла в мае и активно участвовала в жизни гильдии.

Отредактировано Гуанхомара (2012-08-17 20:23:53)

0

8

Zuhu написал(а):

Позоволь, Стас, с тобой не согласиться. Во-первых, когда я пришел в гильдию, как раз наступало лето, и это совершенно не мешало ни рейдам в ЦЛК, ни фан-рейдам, ни банальному общению в "зелёном" чате. Во-вторых, когда близился Катаклизм, ситуация тоже не была столь упадочной.
Если честно, сейчас я ситуацией не особо владею, потому что месяцев семь я как-то обходился без варкрафта, но до этого (и было совсееем не лето, и освоение ДД шло полным ходом, так что позволь ещё раз не согласиться с твоими доводами)

Сема, "ката" вышла в Декабре, и ажиотаж еще не спал, тем более выход ОП подстегивал. На данный момент энкаунтер полностью закрыт, ожидаются панды, поднятия ГС для старта в аддоне не нужно, народ тупо расслабляется. Также свой вклад внесли хейтеры, народ просто свалил с проекта и всплеск будет через месяц ;) Но это как всегда, моя чисто субъективная точка зрения. :D

Гуанхомара написал(а):

Машка тут:) и Машка закрыла контент в ХМ:)  Когда меня обхаяли, что-то для гильдии делать желание закончилось.

По поводу желания, активных действий принимать тоже не хочется, ибо свежи воспоминания о дисскусии по поводу статика.

0


Вы здесь » Форум Отчаянных » Про ВоВ » Пандария близится!