Форум Отчаянных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Отчаянных » WoW Запись, Расписание » Рагнарос


Рагнарос

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Хотя появляться на форуме наши гильдийцы не приучены (пока), все же сделаю дубль 100500 и нарисую РАССТАНОВКУ на переходные фазы (с адами), дабы прекратить суету, флуд в рейде и неразбериху в этом вопросе.
http://uploads.ru/t/c/z/5/cz59W.png
Вот поле боя. Всего появляется 8 адов. Все они пронумерованы с 1 по 4. Четыре ада СЛЕВА и четыре ада СПРАВА. Нумерация идет от БЛИЖНЕГО СПРАВА и БЛИЖНЕГО СЛЕВА к босу ада. (Или от ДАЛЬНЕЙ ЛЕВОЙ и ДАЛЬНЕЙ ПРАВОЙ стенки зала. Кому как понятнее.)Смотрим картинку.
На каждого ада РЛ назначает по 2-3 человека по принципу :

"ПРАВАЯ СТОРОНА
1 - Вася(с),Петя
2 - Саша(с),Маша
3 - Витя(с),Митя
4 - Паша(с),Глаша
ЛЕВАЯ СТОРОНА
1 - Вова(с),Корова
2 - Ваня(с),Хрюня
3 - Чпок(с),Крок
4 - Бдыж(с), Мышь"

(с) - игрок, любым из доступных спеку методом тормозящий ада

Данную расстановку ОЧЕНЬ целесообразно забить РЛу в макрос и просто кидать этот макрос в /RW канал. Тогда не придется отдельно каждому по 10 раз уточнять, какой ад именно его (предполагается, что все умеют читать хотя бы на уровне 3-4 класса церковно-приходской школы)

Самое главное, что такая заданная РЛом расстановка ПОСТОЯННА ПРИ ЛЮБОМ МЕСТЕ ПАДЕНИЯ МОЛОТА.

Обращаю внимание, что здесь нет привязки игрока К КОНКРЕТНОМУ МЕСТУ на поле боя. Игрок привязян К НОМЕРУ АДА, где бы не падал молоток. Такой подход полностью исключит реплики типа :"ААА!.... ППЦ.... Я перепутал положение молотка и бил не того адааа!!!! ....."
На всякий случай, еще раз напомню, "как узнать, где будет появляться мой ад"
Перед появлением адов Рагна кастует "Разделяющий удар", о чем прекрасно сообщает ДБМ. На поле боя появляется 8 высоких огненных столбов, из которых, в последствии, полезут ады. От появления столбов и до появления адов проходит минимум 6 секунд. Этого времени выше крыши достаточно для того, чтобы найти свой столб, соответствующий по номеру аду, на которого назначен игрок. Дальше все дело техники.

Еще хочу обратить внимание рейда на то, что для многох классов попытка обдотать своего ада, а потом только начинать бить, равна однозначному вайпу для рейда. Напомню, что даже не зная всех классовых ДОТ абилок разных классов, можно легко понять, что даже инстант каст дота задействует ГКД (теоретически это где-то в районе 1,5 сек). Попытка кинуть 2 ДОТа потребует 2,5-3 секунды. Дальше... Смело можно давать команду "Стоп хил!".

Далее, СЕМЕНА.
Вчера мы все же сумели один раз до них добраться. Результат - плачевный. Куча семян были сброшены вблизи метки сбора рейда перед Рагнаросом.
Для всех, кто долгими, хмурыми осенними вечерами, готовясь к рейду, изучал тактики и до боли в глазах смотрел мувики по убийству Рагны, напомню, ЧТО НИ ОДНА СУ... ДУША ПЕРЕД ПОЯВЛЕНИЕМ СЕМЯН НЕ ДОЛЖНА НАХОДИТЬСЯ ЗА ЛИНИЕЙ ОРНАМЕНТА НА ПОЛУ ЗАЛА. Вчера минимум 4 семени были сброшены в ярдах 10-15 от нашей точки сбора. Что это за бл... ерунда?! В данном случае сигнал ДБМа относится не к моменту, когда нужно начинать бежать, а К МОМЕНТУ ПОЯВЛЕНИЯ СЕМЯН. Бежать нужно начинать только тогда, когда увидели, что вам на темечко упало семя!

Ну и пара слов, как это ни неприятно, на тему крабомода некоторых игроков (хотя, поверьте, я ненавижу этот унижающий игроков жаргонизм...) СМЕРТИ на первой фазе, попадание в "Волну лавы". Вчера не было ни одного трая, чтобы кто-нибудь не влетел в оную. (Предвидя возможные реплики различных классов "А ты попробуй хилом (милишником, взрывателем ловушек и т.д.)" скажу, что убивал рагну не толко в роли тупо ддшащего шп, но и хилом и милишником). Не буду развивать мысль дальше. Надеюсь, что все понятно...

П.С. Ребята, и давайте начнем относиться друг к другу в рейдах с большим уважением. Давайте начнем ценить не только свое собственное время, но и время отстальных рейдеров. Давайте прекратим всякие АФК без предупреждения РЛу. Давайте прекратим реплики после пропущенного РЧ :"... я тут... просто на минуууточку отходил....". Давайте прекратим всякие прыжки в город для зачаривания, рефоржа и т.д. прекрасной только что полученной вещи. ЭТО ДОЛЖНО ДЕЛАТЬСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕЙДА, либо только в то время, которое РЛ выделяет, транслируя таймер "ПЕРЕРЫВ!"

П.П.С. А вообще, я толком и не знаю, нахрена все это написал. Все равно никто на форуме не появляется. И это камень в огород ГМа и РЛа :mad:

+1

2

Хеддин написал(а):

А вообще, я толком и не знаю, нахрена все это написал.

Ну я, например, все прочитал, спасибо. Но до Рагны мне пока еще как до Парижу. Дисциплина в рейде всегда была отвратная, но у вас же теперь есть магическая палочка в виде ГП, наладить все остальное только вопрос её  применения.

Хеддин написал(а):

И это камень в огород ГМа и РЛа

Не ты первый камни расшвыриваешь, хорошо хоть не гуано. :) А вообще не понятно, при чем тут ГМ.  :question:

+1

3

Осилил, прочёл. А ГМ тут и правда не причем.

+1

4

Леш, не серчай, но я как-то привык, что в гильдии , все-таки, Бог и царь - ГМ... А то уже есть прецеденты, когда, в зависимости от выгоды, некоторые товарищи прикрываются то тобой, то Андрюхой... Расставь все точки над "i" ?...

0

5

Дисциплина в рейде всегда хромала и тут всё решит только твердая рука РЛ. На счет рагны, моё мнение (если оно еще кому-то интересно) собрать 2 десятки и учить людей. Так можно хотя бы увидеть ошибки каждого человека, ткнуть и повозюкать в нимх:).

0

6

В нашей гильдии ГМ как таковой не обладает царскими, императорскими или диктаторскими правами и существует постольку, поскольку этого требует механика ВОВа.

Есть офицеры - часть это старые члены гильдии, которые ее в свое время создали и имеют свое видение сосуществования разных индивидуумов в рамках Десперадо; часть люди, которые многое сделали/делают для гильдии. Если заглянуть в табель о рангах, то ранг ГМ также называется "Офицер". Вот и все.

Меня в свое время стая товарищей ;) наградила званием ГМа, так как народ, искренне заблуждаясь, считал меня адекватным, спокойным и готовым разбираться в кучке различных срачей.

Ну и поскольку в гильдию мы стараемся набирать людей спокойных и уравновешенных, по моему мнению конфликты (при наличии) должны разрешаться самим коллективом. Вмешательство присутствующих офицеров должно происходить только в крайних случаях. А в рейде вообще должен решать ВСЁ РЛ (кроме 1-го правила - право попасть в любой рейд есть у любого члена гильдии, который приходит вовремя и не афкает внезапно во время рейда на полчаса) - здесь показатель один: кого его решения устраивают, тот с ним ходит; кого не устраивают, предлагает компромиссы, при их отсутсвии либо отдыхает от рейдов, либо создает свой рейд.

И это, я не серчаю, просто мысли обычно коротко излагаю, ибо пишу с работы.

0

7

Гуанхомара написал(а):

собрать 2 десятки

А куды деть еще 5 человек?  :dontknow:

0

8

Что мешает тыкать носом в 25ке?  Другое дело что когда андрюша все же продлит сохранение и мы будем неделю педалить сугубо рагну явка в рейд будет печальнейшей, что то мне подсказывает  :glasses:

0

9

Маша, опять прошу тебя и других, кто будет предлагать учиться в 10ке, поверить мне на слово, или, в конце концов, обратиться просто к статистике, что это не поможет. Как ни крути, 10 и 25 отличаются. И не только ХП мобов и наносимым уроном, но и тактикой. Статистика показывает, что слепить из двух 10к 25ку - мягко говоря, весьма трудно. Ведь любой согласиться, что есть достаточное количество гильдий, рейдящих 2мя 10ками, каждая из которых имеет прогресс, например, 6/7хм. Так что им стОит быстренько объеденить 2 10ки и получить такой же прогресс в 25ке?... Однако, этого не происходит. Отсюда, на мой взгляд, может быть только одно решение:
Траить, вайпаться и начинать СТРОГО КАРАТЬ ЗА абсурдные ФЭЙЛЫ только в 25ке.

ругое дело что когда андрюша все же продлит сохранение и мы будем неделю педалить сугубо рагну явка в рейд будет печальнейшей, что то мне подсказывает

Полностью согласен с твоими опасениями. А какой альтернативный вариант для выхода из "Рагна-кризиса" существует? Это жесткое решение, но необходимое, если мы, все же, считаем себя РЭЙДЯЩЕЙ гильдией. Я не имею в виду хардкорность, Нет! Ни в коем случае! Но неужели нам не становится обидно, что этого , извините за выражение, сраного Рагну уже как орешки щелкают пуго-рейды, а мы, гильдия, существующая не первый день в ВоВе, не можем никак с ним справиться?... Ну нельзя надеяться, на то, что "добрые дяди и тети навайпавшись, научаться его убивать, я а потом быстренько приду в рейд, полутаю свой эпик и все буде чики-поки"!!! Для тех, кто хочет "на чужом горбу в рай въехать" есть очень хороший вариант, в котором, иногда, пожно и повагониться, а именно:
"ЛФГ ПУГОРЕЙД!"
Хотя, даже в пугорейды сейчас начинают брать достаточно внимательно...

Отредактировано Хеддин (2011-10-25 13:40:13)

0

10

Нещадно карать -вообще никто не придет

0

11

Еще 2 недели до того как по сейву будем ходить, и дай бог половина хотя бы будет приходить и тогда уже в итоге получится что будет ходить 2е  10-ки. и кто будет говорить типа не хватит танков,я хоть в гильдии совсем недолго но уже увидел сколько твинков у народу и часть из них танкует.

0

12

Люди придут повайпаться на рагну день, два, а потом. Думаете это надо кому-то? если мы его за неделю не убьем, будем вторую, третью ходить?  Меня лично такая перспектива не радует. Конечно не влом, я и во вторник фул ОП пройду потом с пугами. Но явки не будет гильдейской.

+1

13

Вот Маша и подвела черту под этой совершенно бессмысленной веткой форума.

Гуанхомара написал(а):

Думаете это надо кому-то?

Возникает только один вполне закономерный вопрос после столь емко выраженного мнения масс:
"А что ВООБЩЕ нужно участникам гильдии игры ВоВ? Ради чего ВООБЩЕ сущуствуют гильдии? Просто ради человеческого тепла и общения онлайн?". Но для этого существует куча социальных проектов типа Твиттер, Фуйсбук, Однокоассники и иже с ними...
Прошу прощения, если кому-то разбередил душу, намекнув, что данная игра - это не только сбор фиолетовых пикселей между чашками кофе и затяжками сигареты, но, иногда, и некоторое подобие труда. И труда не всегда приносящего удовлетворение отдельно взятому игроку, а приносящего пользу ВСЕЙ Гильдии.
Аминь.

0

14

Влад, это нужно тебе, мне и дай Бог еще человек 5ть из гильдии. Остальные протирают штаны убивая время. Пока не будет порядка в рейдах, мы так и будем ругаться из-за шмота, слаков и т.п.

0

15

Вот никогда не понимал ругани из-за шмота. Честно.

0

16

вчера Венчи громко кричал:)

0

17

Ну приглушите звук в РК. )))

0

18

Дело в том, что таких ситуаций в принципе не должно быть. Сделали в гильдии епгп, значит шмот раздается по этой системе.  И если не ходишь в рейды, то и шмот не видать. Вот как с Дашей, ушел ей шмот, а после разбора полетов, видите ли обиделась и забила. Зачем было тогда это всё? Я всегда хожу в рейды, и я не хочу одевать людей которым на всё насрать или которые сегодня иду завтра нет, и тем более пугов.

0

19

Машь, а сейчас в рейде вообще пугов не бывает?

0

20

Фул ги ходим, иногда из-за чей-то неявки приходится брать 1 или 2 пугов.

0

21

А как решается вопрос с епгп и пугами?

0

22

Молча... Т.е. от безвыходности приходится иногда отдавать нужный гильдии шмот какому-нибудь "хрену с бугра"

0

23

как много букоф...я тоже хочу пофлудить я так и не понимаю в чем проблема кила рагнароса в 25-ке
итак у вас сетап 2 танка 5 хилеров 18 дпс из этого получается что 16 дпс распредляются по 8 аддам (по 2 дпс) далее я так понимаю 2 оставшихся назначаются так один справа второй слева независимо от того где упал молот на самых ближних аддов соответственно ...еще есть танки которых можно и нужно назначить таким же образом, т.е. помогать убивать билжних
в итоге теоретически все должно убиваться на ура, поправьте меня если я где то не прав

0

24

2-ую неделю наблюдаю в 10-тке проблему...начинаем бить где то 21:30...а убиваем после 00:00, причем очень интересно все проходит...вайпаемся от 1-ой до 1-ой переводной фазы до 23:00...после вайпаемся от 1-ой переводной до 2-ой переводной....а после 00:00 как будто что то в край меняется, все всё делают чотко, и как только переводим на 3-ю фазу, сразу килл...Вопрос...А РАНЬШЕ НЕ КАК?))))Про 25-тку мне страшно подумать))))

0

25

Мало рейдового времени, господа, у нас я считаю. Три дня в неделю это ничто, вот и приходится нелегитимными десятками контент чистить )

0

26

Да идите вы на 3 веселых буквы с такой то явкой, и опять любимый ролл шмота. Правила были обьявлены для всех, они касаются меня, и ни для кого их менять я не буду ( я по поводу ролла бое)

0

27

и маленькая поправочка - ПЕДАЛИТЬ рагну вы будите у меня до убийства.. хоть до выхода пандаренов. А если ну будете являться, я открой донабор с условием кила рагны.  И вот те кто его выдержат и убьют, те в рейде и остануться. Так что готовьтесь, все правила и условия рагны совсем скоро в вашем рк

Отредактировано Принципс (2011-10-27 00:38:07)

0

28

да не, все правильно Андрюх! Только вот нужно я думаю быть более строгим...чтобы мозг включали хотя бы тогда, когда на них ряфкнут, упрашивать и умолять я не вижу смысла...за косяк, сразу +, еще косяк х2+, пока в минус не уйдут, чтобы поняли а если не поймут, значит менять к чертям собачьим если голова не варит.

+1

29

Я прям предвкушаю вайп неделю, банк обнищает от починки :D
Давайте возьмем волю в кулак, по клаве будем тыкать пальцами, а не лицом или чем-нибудь еще, и убьем рагну на этой недели  ;)

0

30

Вот как надо!!! :jumping:
http://www.youtube.com/watch?v=u7C57EXxslQ

0


Вы здесь » Форум Отчаянных » WoW Запись, Расписание » Рагнарос